lunes, 15 de febrero de 2010

Sigo en 50 mmm...


ASI ES!

ESTA SEMANA NO BAJE NI SUBI...

por un lado esta bien, pero por el otro mal... no baje nada!


Bueno eso me da mas animos de seguir adelante

y de ayunar bien y no a medias...


por cierto hoy he empezado con un "semiayuno"

solo he comido papaya y manzana..y un ligero sandwich...

se me esta haciendo mas dificil controlar el hambre...

pero tratareee de calmar mis antojos...


el miercoles empezare con los ayunos

hoy y mañana son para descanzar de vomitar y para hacer

ejercicio, mañana tengo pruebas fisicas y ahora me preparare!

asi ke es por eso ke hoy y mañana comere un poco mas...


He kerio comprar la sibutramina pero.... nose aun me da un poco de miedo

y ademas no me la venden por ser menor de 18 años...y tambien lei ke no es recomendable

tomarla antes de los 18 años...

ustedes ke opinan?

igual con los laxantes... eske no kiero hacer flojo a mi estomago..pero aveces siento

ke son necesarios en fin...

lo pensare muy bien esta semana :D


LES DESEO A TODAS

SUERTE Y UN BESSO A TODOOS

<3



7 comentarios:

  1. Hola, te deseo suerte con tu ayuno y ps lo de la sibutramina si me parece arriesgado, yo la utilice el año pasado y me daba mucha taticardia, pero tu eres la q decides. Cuidate bye

    ResponderEliminar
  2. Hola , yo tomaba laxantes y creeme al principio uno cree que le hacen efecto (como vomitar) pero lo unico que eliminan del cuerpo son minerales, no calorias. No hay nada como la no-comida para adelgazar, lo mas eficiente y menos malo para el organizsmo
    un beso y suerte

    ResponderEliminar
  3. hola, yo he tomado sibutramina y no tiene efectos secundarios super importantes, funciona como euforizante lo qu eprovoca que te mantengas activa :D por lo que de la escuela no te preoucpes, te va inhibir el hambre de manera que te llenaras super rapido jeji pero claro controla lo que comes vale? un besote :D

    ResponderEliminar
  4. Ais... no lo se :S tengo entendido k solo es mala si padeces del corazon...
    Suerte kon los ayunos. Un besazo!

    ResponderEliminar
  5. Hoolaa prinn!!
    Tenia entendido q eran de venta libre, pero no se .. cuando el cuerpo se acostumbra a algo q no sea natural es como q se achancha y deja de funcionar.. lo mismo q con los laxantes, o no hacen efectos o no puedes hacer sin ellos..

    Cuidatee!!
    Bsos

    ResponderEliminar
  6. hola hola!!

    Lo bueno es que no has subido! (yn)

    Yo tome la sibutramina, la vdd no te la recomiendo, porque sus consecuencias son horribles... T____T Mejor todo a su tiempo nena

    ResponderEliminar
  7. Great blog, I am following now, follow me too if you want.
    Froso from Style Nirvana

    ResponderEliminar